Четверг, 28.03.2024, 17:31
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Август » 14 » Котовск.Благоустройство города.
08:30
Котовск.Благоустройство города.
Чисто там, где не мусорят.


Много лет котовские коммунальные службы борятся со стихийными свалками на территории города. Некоторым несознательным котовчанам проще выбросить бытовые отходы на соседней улице или даже возле своего дома,а не в специально предназначенные для этого контейнера. Расположение таких несанкционированных свалок всем хорошо известно.Нарушителей не останавливают даже довольно внушительные суммы штрафов.

Ежегодно эти мусорки не только портят общий вид города, но и зловонными запахами отравляют жителей близлежащих домов. Выбрасывают не только бытовой мусор,а и отходы жизнедеятельности домашних животных, иногда и умерших животных. Некоторые «особо сердобольные» хозяева приносят выводки новорожденных котят или щенят. Жить возле таких стихийных свалок становится просто невыносимо.

В Котовске Управление коммунального хозяйства вместе с квартальными ведут постоянную борьбу с незаконным выбросом мусора . Наш город практически единственный в стране,где вывоз бытовых отходов для населения бесплатный.Все знают,где находится специальный полигон для вывоза мусора.



Но никак не возможно повлиять на любителей «мусорить везде и всюду».Один из примеров – улица Водопроводная. Несколько лет назад тут огородили свалку и установили мусорные контейнера.Но некоторые граждане продолжают выбрасывать бытовые отходы рядом с контейнерами.Особо «чистоплотные и аккуратные» заносят свой мусор за бетонный забор,что хорошо видно на фотографии.Жители улицы не успевают убирать бумаги и полиэтиленовые пакеты возле своих дворов.Часть мусора надувает ветер от контейнеров,а часть демонстративно бросают люди, проходящие мимо.

Что еще нужно сделать,как увеличить штрафы,сколько контейнеров для мусора установить, чтобы несознательные жители прекратили выбрасывать мусор в первом удобном для них месте.Не стоит забывать,что чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят.
Дальчук Татьяна.

Просмотров: 646 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz