Пятница, 19.04.2024, 19:05
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Июнь » 30 » Конкурс молодых педагогов Котовского района.
08:07
Конкурс молодых педагогов Котовского района.
Лучшие педагоги Котовского района смогут приобрести собственное жилье.


25 июня прошел второй районный конкурс молодых педагогов Котовского района «Собственное жилье». Основатель конкурса Народный депутат Украины Леонид Климов, который полностью профинансировал его проведение и награждение победителей.

Мероприятие проводилось отделом образования Котовской райгосадминистрации совместно с районным методкабинетом и организацией профсоюзов работников образования при поддержке председателя райсовета Владимира Синько и исполняющей обязанности председателя райадминистрации Ирины Скудило.

В первую очередь к присутствующим в зале и участникам конкурса обратился председатель райсовета Владимир Синько, который рассказал о финансовой поддержке депутата Леонида Климова Котовскому району.Это ремонт котельных, школ, садиков, финансовая помощь при газификации отдельных населенных пунктов и объектов социальной сферы. Для проведения конкурса молодых педагогов Леонид Климов не только выделил средства на награждение трех победителей, но и профинансировал покупку кондитерских подарков для болельщиков. Глава горсовета поблагодарил педагогов Котовского района за их нелегкий труд . Владимир Синько пообещал, что общими усилиями в текущем году удастся обеспечить всех педагогов Новоселовского сельского совета земельными участками по два гектара.

Также перед началом конкурса к молодым педагогам со словами поддержки обратились начальник отдела образования райадминистрации Виктор Герасименко и Бисличук Оксана председатель районного комитета профсоюза работников образования

Всего в конкурсе соревновались шесть учителей Котовского района, педагогический стаж которых составляет от одного года до десяти лет. Для молодых педагогов организаторы подготовили три тура непростых соревнований- «Самопрезентация. Я-современный педагог», «Экспресс-опрос с настоящими экзаменационными вопросами» и домашнее задание «Любимая сказка на школьный лад». В перерывах для зрителей и конкурсантов звучали песни в исполнении творческих коллективов районного дома культуры.

В состав жюри, которое возглавила директор Мардаровского УВК Любовь Богаченко, вошли представители райадминистрации и райсовета, председатели сельсоветов и специалисты районного методкабинета. Счетную комиссию возглавила директор Липецкой общеобразовательной школы №2 Ольга Думбрава.

По итогам трех туров конкурса молодых педагогов сертификат на 10000 грн получила учитель иностранных языков Качуровской общеобразовательной школы Павлив Алина.15000 грн. по результатам подсчета баллов получила учитель украинского языка и литературы Куяльницкой общеобразовательной школы Елена Браткова. Первое место по итогам конкурса заняла учитель биологии Любомирского НВК Оксана Шевченко, также она получила сертификат на получение 25000 грн.. Победительница конкурса молодых педагогов «Собственное жилье» является членом союза ученых-биологов при Одесском Национальном университете им. Мечникова. Также Оксана Шевченко соавтор книги по экологии родного края, в которой размещен её исследовательский материал о проблемах реки Сухой Ягорлык.

Конкурс прошел, позади все испытания и волнения участников. Без сомнения, все они достойны премий и искренних слов благодарности за их работу. Но всегда из лучших необходимо выбирать. Конкурсы молодых педагогов- это в первую очередь стимул для их дальнейшей работы и существенная финансовая поддержка. Для привлечения молодых специалистов работать в сельской местности необходимо их заинтересовать, а в наше время самое главное-это жилье, крыша над головой. С помощью Народного депутата Леонида Климова и инициированного им конкурса уже второй год подряд на приобретения жилья лучшим молодым педагогам Котовского района выделяется в целом 50000 грн. Надеемся, что в следующем году для молодых учителей также будет возможность посоревноваться и получить финансовое вознаграждение за свою работу и индивидуальные способности.

Дальчук Татьяна
.
Просмотров: 682 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz