Вторник, 23.04.2024, 16:27
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2016 » Февраль » 29 » Коллегия отдела образования
10:13
Коллегия отдела образования
Коллегия отдела образования.


В третьей декаде февраля состоялось очередное собрание коллегии отдела образования. Педагогам рассказали о работе с семьями, которые находятся в сложных условиях. Начальник отдела службы по делам детей Владимир Самборский попросил руководителей учебных заведений более внимательно относиться к вопросу выявления проблемных семей. Самое главное-помочь ребенку на начальной стадии. В ближайшее время комиссия по вопросам прав детей будет проводить выездные заседания в школах города. Также в Котовске будет создана мониторинговая группа для осуществления комплексной системы защиты прав детей. Но педагогам необходимо своевременно сообщать о проблемных детях и их семьях.

Вторым вопросом рассмотрели организацию изучения информатики в двух школах города. Проанализировали достижения учеников, организацию и проведение уроков, наличие материально-технической базы. Особое внимание уделили вопросу объединения теории и практики. Были озвучены все плюсы и минусы, каждый педагог и его организация учебного процесса получил независимую оценку.

После этого выступила вице-мэр Татьяна Понепалюк, которая рассказала о своей проверке организации питания в школах и детских садах. В первую очередь комиссия поехала туда, где были реальные проблемы. Татьяна Степановна попросила директоров школ и садиков уделить больше внимания составлению меню. По возможности необходимо разнообразить питание детей. Необходимо прекратить покупку учащимися чипсов и других вредных продуктов в магазинах. Для этого нужно в столовых реализовывать больше выпечки и вкусные обеды. По результатам проверки в течении недели в гимназии были заменены столы. Отдельно отметили три школы, в которых лучше всего организовано питание учеников. Татьяна Понепалюк попросила всех руководителей учебных заведений работать как одна семья. Самое главное-это здоровье детей, поэтому необходимо качественное питание. Необходимо внимательно относится к получению продуктов и при малейшем подозрении возвращать товар поставщику.
Следующее заседание коллегии отдела образования планируют провести в марте текущего года.
Татьяна Дальчук


Просмотров: 537 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz