Четверг, 18.04.2024, 22:16
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Июнь » 30 » Как выполняют Программу по развитию сферы образования в Котовске.
19:29
Как выполняют Программу по развитию сферы образования в Котовске.
Как выполняют Программу по развитию сферы образования в Котовске.


В июне на сессии депутатам Котовского горсовета представили отчет о выполнении городской Программы по развитию дошкольного, среднего и внешкольного образования на 2011-2014 года.

Результаты работы учреждений образования за прошедшие четыре учебных года озвучил заместитель городского головы Виктор Гоян.Согласно Программе на развитие образование было предусмотрено потратить 25150,0 тис. грн. Но пока из городского бюджета профинансировано только 67 % от общей суммы. Не выполняются и планы по выделению средств из обласного бюджета- один из ярких примеров реконструкция дошкольного учебного заведения №13. Главная проблема на сегодняшний день-несвоевременные перечислення денег из Госказначейства.Также существенно влияет нестабильная политическая ситуация в стране в целом и в отдельных областях. Несмотря на финансовые трудности, за отчетный период удалось увеличить количество мест в дошкольных учебных заведениях, дополнительно открыли 8 групп, количество детей увеличилось с 1414 до 1642 человек. Также увеличилось количество учащихся в школах. На сегодняшний день в Котовске 9 общеобразовательных школ и одна вечерняя. Без перебоев работают внешкольные учебные заведения.Виктор Гоян подробно рассказал о подготовке учреждений образования к приему детей, проведении ремонтных работ, организации учебно-воспитательного процесса. Особое внимание в Котовске уделяется детям льготных категорий семей.

Также на сессию пришли выступить представители школ, дошкольных и внешкольных учебных заведений. Но, к сожалению, депутатов не заинтересовали проблемы учреждений сферы образования. Директора дошкольного учреждения №5 бесцеремонно перебили, не дав завершить доклад. После такой невоспитанности Директор школы №9 даже не хотела начать свое выступление перед депутатским корпусом. В зале прозвучала актуальная шутка - «Уважаемые педагоги, учите хорошо своих детей- иначе будут как депутаты!».Почему отдельных депутатов Котовского горсовета, и в первую очередь представителя ВО «Батькивщина», не заинтересовали проблемы школ и садиков? Разве они забыли- что сами распределяют бюджетные средства и при необходимости выделяют дополнительное финансирование учреждениям образования?

Депутат Наталья Войцеховская в отличии от своих коллег не проигнорировала обсуждаемые вопросы, а наоборот обратила внимание на профессиональную работу директора школы №8 Людмилы Платон.. Также Наталья Альгердовна напомнила о проекте по переводу школы №8 в здание интерната. Ни для кого в Котовске не секрет, что на сегодняшний день в интернате не более 30 воспитанников- а помещения рассчитаны на 500 человек. По полученной нами информации- вопрос о передачи помещений интерната городу и переводе туда школы стопорится на уровне области. На сегодняшний день родительский комитет школы собрали подписи и отправили заявления во все вышестоящие инстанции. Но пока нет никаких результатов. Единственное, что могут сейчас сделать депутаты Котовского горсовета- от своего имени обратиться к депутатам облсовета, в областную государственную администрацию и непосредственно к губернатору Игорю Палице. Но гарантировать положительное решение вопроса о передаче зданий интерната после депутатских обращений никто не может.

Несмотря на некорректное отношение к выступающим представителям сферы образования, депутаты единогласно решили признать работу дошкольных, школьных и внешкольных учреждений, а также отдела образования по выполнению вышеуказанной городской Программы удовлетворительной. Отдельно в решении указан перечень рекомендаций для дальнейшей реализации Программы по развитию дошкольного, среднего и внешкольного образования. Более подробно с решением Котовского городского совета можно ознакомиться на вэб-системе доступа к публичной информации.

Дальчук Татьяна.
Просмотров: 629 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz