Суббота, 20.04.2024, 05:23
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Октябрь » 18 » Избирательные участки Котовского района Одесской области не готовы к выборам
12:05
Избирательные участки Котовского района Одесской области не готовы к выборам
Избирательные участки Котовского района Одесской области не готовы к выборам


16 октября наблюдатели областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» начали мониторинг избирательных участков по 137 округу (г.Котовск, Балтский, Кодымский, Котовский, Красноокнянский, Савранский районы).

В Котовском районе общественники посетили 9 избирательных участков, еще два участка открыты, но на них отсутствовали представители комиссии, а на один участок вообще не удалось попасть.

Так, в селе Чапаевка на дверях ФАПа, где по информации ЦИК должна находится участковая избирательная комиссия, на дверях написано: «Ушла на участок»! Жители села не могут точно указать, где у них избирательный участок. По словам самих избирателей села Чапаевка, раньше они голосовали в клубе- но там на дверях надпись-"Ушла в отпуск". Надеемся, что к 26 октября УИК вернется из отпуска и с участка, и даст возможность провести выборы в соответствии с действующим законодательством.

В селе Бочмановка для УИК поставили стол в школьном коридоре, но никого из членов комиссии наблюдатели КИУ так и не дождались, дежурный на месте отсутствовал. В школе комиссии предоставлен небольшой кабинет, в котором есть кровать, но отсутствует необходимая для работы мебель.Зачем комиссии кровать, так и остается загадкой. Кроме этого непонятно-почему возле коридорного стола нет дежурного и куда уехали списки избирателей.

В этот день общественным активистам не удалось найти и кого-нибудь из членов участковой комиссии, которая размещается в Ставровском Доме культуры соседнего района.Но помещение было открыто- это большой хорошо освещенный зал. Жаль, что в Ставрово члены участковой комиссии игнорируют свои обязанности и ущемляют права избирателей.

В целом, на большинстве участков, которые посетили наблюдатели 16 октября, отсутствовали списки избирателей. У дежурных один ответ: «Нет председателя комиссии, а все списки у него». Также на участках нет кабинок и урн для голосования, не достаточно необходимой мебели, телефоны не везде установлены. Ни на одном из участков общественники не увидели плакаты кандидатов в депутаты. Отсутствуют вывески о размещении избирательного участка.

В то же время на всех участках, которые посетили наблюдатели КИУ в Котовском районе, уже разнесены приглашения избирателям на выборы; УИК провели, как минимум, одно заседание, на котором был кворум.

Сегодня мы хотим обратится к председателям избирательных комиссий в сельской местности-прекратите нарушать Закон! Верните списки избирателей на участки, непонятно, куда и к кому вы с ними ездите. Также верните печати, все постановления и решения комиссий!Это в первую очередь относится к председателям участковых комиссий в селе Любомирка и в селе Мурованное. Не забывайте-вы обязаны работать в соответствии с действующим законодательством Украины.

Дальчук Татьяна.По материалам саита "ИзбирКом".


Просмотров: 836 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz