Четверг, 28.03.2024, 23:57
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Итоги работы Админцентра и хозяйственный комплекс Котовска.
07:11
Итоги работы Админцентра и хозяйственный комплекс Котовска.
Итоги работы Админцентра и Хозяйственный комплекс Котовска.


11 октября в помещения Котовского Центра по оказанию административных услуг был проведен круглый стол по вопросам работы Центра и развития всех сфер хозяйственного комплекса Котовска. В обсуждении приняли участие заместитель городского головы Власюк Наталья Николаевна, начальник управления экономического развития Омельчук Алла Николаевна, начальник отдела экономики Анчифорова Наталья Владимировна, руководитель Центра Чернега Елена Ивановна, Плахотный Александр Анатолиевич председатель депутатской комиссии по экономическим вопросам, а также представители юстиции,миграционной службы,Госземагентства, и представители средств массовой информации

Началось обсуждение с отчета о работе Центра по оказанию административных услуг за прошедшие месяцы. . Создание Центров административных услуг – это одна из инициатив Президента Украины .Торжественное открытие Котовского Центра административных услуг состоялось 29 июня текущего года. Всего Центр на сегодняшний день предоставляет 67 административных услуг,из которых 3 специально для жителей котовского района. Больше всего административных услуг предоставляют исполнительные органы Котовского городского совета-З9. Все документы выдаются гражданам в установленные законом сроки. За прошедший период было только в Разрешительный центр 273 заявления, на основании которых выдали 141 документ разрешительного характера. По состоянию на 1 октября было выдано 624 документа государственного регистратора.

В ближайшее время Центр будет предоставлять услуги миграционной службы, представитель которой также присутствовал на мероприятии. После подписания договора котовчане в Центре смогут получать паспорта граждан Украины, проездные удостоверения, вклеивать в документы фотографии. Но получения загранпаспортов посредством Центра не предусмотрено.

Отдел Государственной регистрационной службы в Центре предоставляет услуги по оформлению права собственности на имущество. Регистрационные услуги платные в соответствии с действующим законодательством. Как объяснили присутствующим -после нотариального оформления документов для оформления акта права собственности необходимо обратиться в Центр. Всю техническую документацию на недвижимость готовят в МБТИ.

Все документы, которые необходимо предоставить для получения услуг, котовчане могут найти на вэб-системе доступа к публичной информации. Также там размещен график работы Центра по предоставлению административных услуг. Кроме этого регулярно в местных печатных изданиях публикуются информационные листки Админцентра. Петр Васильевич Лютенко начальник отдела доступа к публичной информации задал вопрос о предоставлении населению административных услуг посредством интернета. В ближайшее время предоставление административных услуг посредством интернета не планируется.

После подведения итогов работы Админцентра Омельчук Алла Николаевна рассказала присутствующим о показателях хозяйственного комплекса Котовска по итогам девяти месяцев текущего года. Больше всего внимания было уделено развитию промышленности, общим экономическим показателям, инвестиционной политике и работе транспорта.

По сравнению с итогами первого полугодия увеличились показатели объемов произведенной продукции промышленными предприятиями. Так, по итогам первых шести месяцев было произведено продукции на 13 % меньше, чем за аналогичный период предыдущего года, сейчас разница составляет всего 4%. Главная причина роста объемов производства-показатели Котовской мебельной фабрики. На сегодняшний день котовская мебель реализуется во всех областях Украины, в производстве используется только высококачественное сырье. В ближайшее время планируется возобновление работы Котовского винзавода, предприятие «Кристалл» также завершило оформление всех лицензионных документов и занимается организацией производственного процесса на более высоком уровне. Негативно на общих показателях отразилась оптимизация работы Котовского хлебозавода, там прекратили выпечку сдобных изделий и сократили штат с 220 до 190 человек. По официальной информации руководства «Одесского каравая» в то же время увеличились объемы производства сухой выпечки -разных видов сухариков, печенья, пряников.

За девять месяцев текущего года в Котовске было создано 427 новых рабочих мест, большая часть которых в сфере малого и среднего бизнеса. Новые рабочие места появились на предприятиях ЧП «Куринь», ООО «Форт-Б.И.Р.», «Рошен», ЧП «Интерьер» и многих других. В целях легализации заработной платы в текущем году соответствующей комиссией были проведены 74 проверки. Все нарушения трудовых отношений, обнаруженные в ходе проверок, устранены.

Наталья Николаевна Власюк рассказала присутствующим об инвестиционных проектах, инвестиционном паспорте Котовска и работе местной власти в этом направлении. Уже начал работу самый крупный инвестиционный проект – новое ХПП, которое на сегодняшний день может обеспечить приемку и хранение 70 тыс.тонн зерна. На предприятии официально трудоустроено 70 человек, в городской бюджет стабильно поступает оплата за землю. Кроме этого ведутся переговоры о проекте по внедрению энергосберегающих технологий.. Пока приостановлено сотрудничество с китайскими инвесторами по причине проблем в работе международной банковской системы. Напомним, что велись переговоры о строительстве завода по переработке сельскохозяйственной продукции. Наталья Николаевна рассказала более подробно об инвестиционном паспорте нашего города, который размещен на вэб-системе доступа к публичной информации и других интернет - ресурсах.

О работе транспорта в Котовске рассказала Анчифорова Наталья Владимировна. Предприятия железной дороги работают в соответствии с установленными планами, но часть подоходного налога с нового года отчисляется в областной бюджет, что является причиной невыполнения местного бюджета. Более подробно рассказали о работе городского транспорта, который в Котовске представлен только маршрутными автобусами. Решение о заключении договора с автоперевозчиком принимает конкурсный комитет по итогам проведения открытых конкурсов. Договор заключается на три года. Автоперевозчик одним из пунктов договора берет на себя обязательство перевозить двух пассажиров льготных категорий, что никак ему не компенсируется. Ежедневно техническое состояние транспортных средств и здоровье водителей проверяют на предприятии ПАО «Автотранссервис» и на специализированном СТО. Всего на городских маршрутах работает 47 автобусов, интервал движения которых на одном маршруте в дневное время составляет не более 10 минут. В вечернее время на линии остаются только 12 автобусов, что связано с существенным уменьшением пассажиропотока. В текущем году на работу маршрутных автобусов было всего 4 жалобы.

Если подвести итоги обсуждения-то по первому вопросу-работе Админцентра пока только общая информация, за несколько месяцев невозможно добиться существенных результатов. Некоторые службы начнут предоставлять свои услуги посредством Центра только с 2014 года. Наш Центр предоставления административных услуг открылся первым в Одесской области. По второму вопросу - пока не восстановятся прежние объемы производства, пока нам не компенсируют недополучение средств доходной части городского бюджета нелегко говорить об экономическом развитии, собственных инвестиционных проектах. В данном случае мы видим негативное воздействие внешних факторов на экономику города-реструктуризации предприятий железной дороги и снижения промышленного производства частными предприятиями.В то же время к положительным результатам относятся повышение средней заработной платы, снижение уровня безработицы, создание новых рабочих мест.

Дальчук Татьяна.

Просмотров: 830 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz