Пятница, 19.04.2024, 22:20
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Итоги летней оздоровительной кампании 2013 года в Котовске
20:00
Итоги летней оздоровительной кампании 2013 года в Котовске
Предварительные итоги летней оздоровительной кампании
2013 года в Котовске


15 октября 2013 г. в актовом зале школы №5 состоялось заседание координационного совета по делам детей, семьи и гендерного равенства при горисполкоме, которое провел заместитель городского головы Виктор Гоян. Главным вопросом повестки дня было подведение итогов проведения оздоровительной кампании прошедшим летом. На заседании присутствовали члены координационного совета, директора пришкольных лагерей, работники внешкольных учебных заведений, представители медицинских учреждений, журналисты.

Ежегодно осенью координационным советом подводятся итоги оздоровительной кампании, на основании чего исполнительным комитетом принимается решение о результатах её проведения. Кроме этого решением горисполкома директоров пришкольных лагерей премируют за их работу. В этом году Виктор Гоян предложил ввести дифференцированное награждение, лучшие работники должны быть поощрены. Как сказал Виктор Иванович - уравниловка в этом вопросе недопустима.

Первым отчитался о работе Игорь Бондарь - начальник управления по делам семьи и молодежи, который рассказал присутствующим о подготовке к оздоровительной кампании 2013 года. С ранней весны принимались необходимые распоряжения городского головы, проводились совместные заседания координационных советов, был утвержден план всех мероприятий по оздоровлению, специальная комиссия проверила состояние всех лагерей перед началом их работы. Весь период работы лагеря были под постоянным контролем санэпидемстанции. Кроме этого работал оперативный штаб быстрого реагирования в чрезвычайных ситуациях. Во время летнего оздоровления детей и подростков никаких происшествий не было зафиксировано. На базе управления по делам семьи и молодежи было организовано два палаточных выездных лагеря - «Коршун» и «Орленок», лагерь труда и отдыха, а также профильный лагерь в составе пяти отрядов. В августе был организован спортивный лагерь «Кожаный мяч». Питание было обеспечено на базе Котовской гимназии два раза в день. Всего за летний период оздоровили 307 детей и подростков в управлении по делам семьи и молодежи. 35 детей из социально незащищенных категорий семей было направлено на оздоровление в оздоровительный лагерь «Чайка» пгт Сергеевка Белгород-Днестровского района. Кроме того большая работа проведена по направлению талантливых и одаренных ребят на оздоровление в Международный детский Центр «Артек» и Украинский детский центр «Молодая гвардия».

Начальник отдела образования Николай Иванович Никифорук рассказал присутствующим о работе пришкольных лагерей. На базе учебных заведений оздоровили 1895 детей. Всего было организовано 9 пришкольных лагерей и 8 лагерей труда и отдыха для старшеклассников. В большинстве школ оздоровление прошло на высоком уровне . Для участия в областном конкурсе направлены материалы по проведению оздоровительной кампании в школе № 5 Николай Иванович согласился с тем, что премировать директоров лагерей нужно в зависимости от результатов их работы.

Директор пришкольного лагеря 5 школы Кульчицкая И,А. приготовила по своей инициативе для присутствующих видеопрезентацию летнего оздоровления. Присутствующие смогли увидеть каждый день работы лагеря, занятия детей. Всего было сформировано 10 отрядов. Лагерь работал 14 дней, каждый из которых был тематический.

Директор лагеря отдыха школы № 9 Ванярха Г.А. рассказала, что за летний период оздоровлены в пришкольном лагере 457 детей. Было сформировано 15 отрядов. Распорядок дня в лагере был составлен в стихотворной форме, его также зачитали присутствующим. Дети занимались на кружках, проводились ежедневные конкурсы с награждениями.
Директор школы № 8 Платон Л.А. доказала присутствующим, что небольшое количество учащихся не помешало ей организовать работу пришкольного лагеря на высоком уровне. В школе №8 был организован дневной сон детей. Суббота была рабочим днем. Кроме занятий на кружках были организованы экскурсии в службу МЧС, на хлебозавод, ипподром, мебельную фабрику.

Директор школы-интерната для детей-сирот Кунаренко О.М. рассказал, что на детей - сирот на оздоровительное питание предусмотрено до 60 грн в день. Заметьте - сумма в 10 раз больше, чем для школьников. В этом году 25 воспитанников интерната ездили на оздоровление в Америку. Эти поездки спонсируют международные благотворительные фонды, с которыми сотрудничает учебное заведение.

Все присутствующие поблагодарили работников Центра детского творчества , Станции юных техников и Станции юных натуралистов за помощь в проведении занятий с детьми. Всего в период оздоровительной кампании работало 32 кружка, в которых занимались 1895 детей.

Оздоровительная кампания летнего периода 2013 года завершена. Но на основании результатов текущего года будет планироваться оздоровление 2014 года. Главная проблема -это финансирование. В этом году Виктор Иванович Гоян уже неоднократно вносил предложение о дополнительной плате за питание детей в пришкольных лагерях. Если родители согласятся доплачивать, в рацион введут больше витаминных продуктов и увеличат количество блюд в меню. Все это вопросы оздоровительной кампании 2014 года.

Подведя итоги, можно сказать, что оздоровление детей и подростков в 2013 году прошло на должном уровне, практически все планы выполнены, никаких чрезвычайных происшествий и травматических случаев не зафиксировано. Все это в первую очередь заслуга работников управления по делам семьи и молодежи, отдела образования, спорткомитета, директоров и педагогов, работающих в пришкольных лагерях, воспитателей детских садов, работников внешкольных учебных заведений. Также большую роль сыграло предварительное планирование всех мероприятий, которым занимался координационный совет. Все проводилось под постоянным контролем руководства города и непосредственно заместителя мэра по социальным вопросам Виктора Ивановича Гояна.


Дальчук Татьяна.


Просмотров: 1346 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz