Пятница, 29.03.2024, 09:26
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Январь » 29 » Исполком
23:10
Исполком
Что решают на заседании исполкома



24 января прошло первое заседание Котовского исполнительного комитета в этом году..На рассмотрение присутствующих были вынесены такие вопросы,как передача имущества Министерства обороны на баланс городских предприятий,развитие физкультуры и спорта,организация питания детей в школьных и дошкольных заведениях,увеличение штата Центра семьи и молодежи,утверждение планов работы горсовета и исполнительного комитета на 2013 год,выделение средств для выплаты. материальной помощи и доплат учителям.

Начали обсуждение с проекта о «Состоянии развития физкультуры и спорта в Котовске»,который был частично объединен с вопросом о передаче объектов на территории военного городка.На территории бывшей воинской части планируют создать спортивный комплекс,состоящий из стадиона,спортзала и бассейна. .Председатель Спорткомитета Мельниченко Ю.В. сообщил,что в 2012 году в спортивных мероприятиях принимали участие 9870 человек,из которых более 6000 детей.
В городе работают три ДЮСШ и 12 спортивных клубов,проводятся областные турниры по шашкам и шахматам,мини-футболу, теннису,волейболу,Также проводился международный турнир по греко-римской борьбе и всеукраинский конкурс бальных танцев «Жемчужинка».Но на сегодняшний день не хватает тренеров и учителей физкультуры,спортивного инвентаря,а в некоторых школах даже нет спортзала,срочно требует ремонта городской стадион «Локомотив».
При рассмотрении вопроса о передаче объектов Министерства обороны напомнили ,что в первую очередь планируется создание Центра физического здоровья «Спорт для всех-общие заботы»,где будут организованы занятия как для детей так и для взрослых котовчан, и открытие единственного в городе бассейна.Также на территории военного городка будет организован хоспис для неизлечимо больных людей,социальные общежития и детский садик,часть зданий будет передана Котовскому лицею и Котовскому медицинскому училищу.Напомним,главное условие при передаче вышеуказанных объектов-невозможность их отчуждения в частную собственность.Мэр Котовска А.П.Иванов отметил,что для осуществления всех проектов городских средств не хватит и потребуется дополнительное финансирование из областного и государственного бюджетов.
Также на заседании было принято решение об организации одноразового бесплатного питания в школах города для учащихся младших классов.Отдельно были выделены средства на бесплатное питание детей из многодетных семей и детей-сирот в школах и садиках.

Tanechka
Просмотров: 592 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 2
2 Виталий  
1
просто Татьяна работает и на "Избирком", я считаю, что это неплохо - издание авторитетное, и это лучше, чем то, что писал Тиора и другие корреспонденты этого издания в прошлом году

1 Бирзульчанин  
1
Не полохо, не плохо! Жаль, что "Избирком" подрезал заметку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz