Среда, 24.04.2024, 13:28
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Городской совет
21:54
Городской совет
Сессии,сессии ,а где найти решение всех вопросов?

21 ноября состоялась очередная сессия горсовета,на которой из 36 депутатов присутствовало всего 24 народных избранника.Мэр города А.П.Иванов,как сообщили, в отпуске и все обязанности по проведению взял на себя П.И.Обертайло,секретарь городского совета.
Первым вопросом рассматривали бюджет города,а именно его выполнение за 9 месяцев этого года.Докладчик Музычук О. рассказала о поступлениях в бюджет и проанализировала статьи расходов,как выяснилось дефицит бюджета составил около 5 % процентов.Депутат горсовета С.Гинкул обратил внимание присутствующих на то,что на балансе коммунальных предприятий остались неиспользованные средства в размере 40000грн,особенно удивили ДЮСШ,где не нашли применение 7000 гривен, представитель спорткомитета объяснил,что деньги были предназначены для проведения спортивного мероприятия,которое отменили,а ни для каких других целей нашим спортсменам финансы не понадобились. Согласно полученной информации излишек средств будет направлен на разработку генерального плана города и установку новогодней елки на центральной площади.На городском сайте доступа к публичной информации можно было найти документ ,который показывает расходование средств Фонда по защите окружающей среды,но экология никого не заинтересовала,также не сообщили,кто контролирует распределение финансов этого фонда.
Очень быстро депутаты решили судьбу Котовской гимназии,которая теперь будет называться Учебно-Воспитательным комплексом "Общеобразовательная школа первой степени-гимназия",представитель отдела образования объяснил,что это связано только с началом набора первых классов,так как сейчас в данном учебном заведении мало детей.Будем надеяться,что это решение местных чиновников не положит конец истории Котовской гимназии.
Как всегда на сессии последним вопросом рассматривались земельные проекты,бурное обсуждение вызвала проблема выделения земли под строительство гаражей.Гинкул С.Ю. поинтересовался,почему одному человеку сразу выделили 100 ^2,а другой заявитель может получить только в три раза меньше,также его поддержали представители оппозиции,а именно Валевский А.А..Гражданка Кутишевская,которой отказали в выделении земли, присутствовала на сессии горсовета, выступить ей не дали возможности,несмотря на то,что в её адрес прозвучали обвинения о продаже ранее выделенного ей участка,что она категорически опровергла.В итоге депутаты решили вычеркнуть два спорных вопроса из проекта решения,а насчет остальных проголосовали положительно.
После рассмотрения всех вопросов выступил С.Ю.Гинкул и довел до сведения депутатов,что на его имя поступило заявление от предпринимателей городского рынка с просьбой разобраться с проблемами установленных тарифов за аренду и услуги рынка.Всем депутатам были розданы копии документов антимонопольного комитета,где четко указано,что действующие тарифы экономически необоснованны,городской рынок воспользовался своим монопольным положением,за что весной этого года был наложен штраф в размере 34000 грн,который уже уплачен.Сергей Юрьевич внес предложения-провести депутатскую проверку рынка,заслушать отчет директора рынка о проделанной работе и о калькуляции тарифов,в срочном порядке заняться перерасчетом тарифов ,на основании проверки и отчетов решить вопрос о дальнейшей работе всей администрации рынка.

Tanechka
Категория: Форпост | Просмотров: 763 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 irepatrik  
1
angry 34000 ?

2 Tanechka  
0
Спасибо,это существенная ошибка,но могли бы исправить в тексте.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz