Пятница, 19.04.2024, 14:51
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Февраль » 25 » Февральская сессия горсовета в Котовске
23:02
Февральская сессия горсовета в Котовске
В Котовске депутаты на четыре года вперед расписали культурные мероприятия и выделение средств на них ,а также решили проблему с вывозом твердых бытовых отходов.


20 февраля депутаты Котовского городского совета провели пленарное заседание 32 сессии. На рассмотрение были вынесены 12 проектов решений, 6 из которых касались заключения договоров аренды, утверждения проектов землеустройства, получения разрешений на разработку документации, заключение договоров о резервировании земельных участков.
На сессии были приняты три программы. Первым вопросом , который утвердили депутаты ,была Программа «Культура на 2013-2016 год». Для пополнения материально-технической базы заведений культурного предназначения. в 2013 году из городского бюджета планируется выделить 160 тыс.грн. на покупку аппаратуры, мебели, необходимого оборудования. Также в 2013 году планируется выделить 30 тыс грн на ремонт помещения библиотеки, расположенной по улице Комсомольской ,в текущем году это здание будет передано на баланс города , напомним, что сохранение этого объекта культурной сферы гарантировал непосредственно городской голова. В рамках программы предусмотрено 35 тыс. грн на открытие интернет-библиотеки для людей с ограниченными физическими возможностями.
Одним из наиболее актуальных вопросов, рассматриваемых депутатами, было утверждение «Программы обращения с твердыми бытовыми отходами в Котовске с 2013 по 2017 г». Для ее реализации необходимо финансирование в размере более чем 29 млн.грн. Финансирование ожидают получить из городского и областного бюджетов. По полученной информации предприятие «Элвис-2010» отказалось от выполнения своих обязательств . На сегодняшний день бытовые отходы вывозятся работниками коммунального предприятия «Котовськ-благоустрій», но для обслуживания города не хватает специализированного транспорта. Одним из пунктов программы запланировано приобретение трех мусоровозов для вывоза твердых бытовых отходов и двух единиц спецтехники для уборки городской территории, В 2014 году будут выделены средства на строительство линии по сортировке мусора в сумме 1млн. 200 тыс.грн., а в 2016 году планируют затратить 6 млн. 200 тыс.грн на строительство завода по переработке твердых бытовых отходов.
Кроме того, депутаты утвердили Программу обращения с бездомными животными, основным пунктом которой запланировано в Котовске в период с 2014 по 2015 года строительство регионального приюта для животных , финансирование в размере 3 млн.грн. будет выделено из областного бюджета. Как сообщил Сергей Коваль , в приют будут свозить бездомных животных из нескольких регионов области для вакцинации и стерилизации. В пунктах программы также запланировано создание специальных мест для выгула домашних животных , составление их реестра и приобретение специального транспорта для перевозки братьев наших меньших. В целом на реализацию проекта запланировано затратить 3 млн.937 тыс.грн.
Также на сессии утвердили Положение о ритуальной службе города, согласовали минимальный перечень оказываемых ритуальных услуг и условия содержания городских кладбищ. Последний пункт стал причиной серьезной дискуссии в сессионном зале , депутат горсовета Колесник Владимир Григорьевич напомнил об отсутствии ограждений на городских кладбищах, он сообщил ,что уже не раз поднимал этот вопрос , писал заявления , обращения ,но безрезультатно.
Завершили заседание информационным отчетом о деятельности исполнительного комитета Котовского городского совета в межсессионный период .

Tanechka
Просмотров: 623 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz