Четверг, 25.04.2024, 13:03
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Дубоссарская делегация
14:04
Дубоссарская делегация
Визиты добрососедства


В минувшую пятницу глава госадминистрации Дубоссарского района и города Дубоссары Эдуард Канцелевич и его заместитель по социальным вопросам Евгений Васильевич Петров совершили ознакомительный визит в Красноокнянский и Котовский районы Украины.

Глава Красноокнянского района Николай Васильевич Лемещук радушно встретил гостей. В своём приветствии он поблагодарил главу Дубоссарской госадминистрации за проявленную инициативу встречи, отметив, что долгие годы соседние районы поддерживали добрые дружеские связи.

Руководители районов-соседей обсудили проблемы, которые приходится решать каждодневно, и оказалось, что они очень похожи.

В ходе встречи были затронуты вопросы ремонта дорог, земледелия и землевладения. Николай Лемещук также информировал приднестровских гостей о государственном устройстве на уровне украинских городов и районов. По словам Николая Васильевича, «в районе 15 сельских советов, но планируется их укрупнение, да и некоторые районы, возможно, объединят со временем». Разговор коснулся и недавно изданного в Украине регионального закона о языках, который принят сегодня на юго-восточной территории Республики, в Крыму, в Одесской, Николаевской, Луганской, Харьковской области. В Красноокнянском районе, по словам его руководителя, нет языковых проблем. Есть одно русское село, Антоновка, и там имеется русская школа. В свою очередь, глава дубоссарского района и города Дубоссары отметил, что в Приднестровье языковую проблему решили сразу и бесповоротно ещё в 1990 году. Три государственных языка – молдавский, русский и украинский – на равных функционируют на всей территории Республики.

В Котовске дубоссарская делегация посетила с дружеским визитом главу городской администрации Анатолия Павловича Иванова, который уже двадцать лет работает в должности и всегда тесно сотрудничал с главой Дубоссарского района Владиславом Александровичем Финагиным. И эта встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Руководителям городов было что обсудить после нескольких лет, по воле политиков выпавших из общей истории соседних районов и городов. Эдуард Давидович в начале беседы подчеркнул, что «в Приднестровской Молдавской Республике избран новый Президент – Евгений Шевчук, во всех городах и районах тоже новое руководство. Поэтому и визиты сегодняшние – ознакомительные. Он выразил надежду на то, что дальнейшие встречи будут носить уже деловой характер, в зависимости от предполагаемого сотрудничества в сфере экономической или социальной. Заместитель главы городской администрации Мария Васильевна Мазур поделилась своим богатым опытом работы с молодёжью и пожилыми людьми.

По завершении визитов Эдуард Канцелевич вручил главам соседних районов фотоальбомы «Приднестровская война. История в иллюстрациях», «История Приднестровья в фотографиях», другие памятные подарки и сувениры.

Сайт Дубоссар
http://forpost-kotovsk.at.ua/publ/novini_forpostu/vizity_dobrososedstva/34-1-0-922#
Категория: Форпост | Просмотров: 737 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz