Суббота, 20.04.2024, 12:10
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Июнь » 10 » Детский медосмотр в Котовске.
20:58
Детский медосмотр в Котовске.
Детский медосмотр в Котовске.



Здоровье детей - это наше будущее.На здоровье ребенка влияет экология, переутомление, дополнительные нагрузки в школе, социальная среда. Основную ответственность за детей всегда несут родители. Губернатор одесской области Эдуард Матвийчук оказал существенную помощь родителям своей инициативой «Детский медосмотр». В минувшем году в рамках выполнения программы «Народный бюджет» был организован медосмотр взрослого населения. В 2013 году в Котовске и Котовском районе внимание будет сосредоточено на несовершеннолетних жителях региона.

Согласно официальной информации в ходе выполнения программы "Детский медосмотр" планируется осмотреть более восьми тысяч маленьких котовчан. Процедура осмотра детей разделена на два этапа. Первый начался 1 апреля и продлился до 31 мая. В период весеннего медосмотра были обследованы воспитанники дошкольных учебных заведений. «Детский медосмотр» продолжится 2 сентября. По результатам первичного обследования 207 детей были направлены на лечение в котовскую городскую больницу, два человека получили направление в одесскую областную поликлинику.

С началом учебного года медики планируют начать обследование учащихся школ и училищ. Также будет уделено особое внимание детям, которые не посещают учебные заведения. Медосмотр проводят бригады специалистов, состоящие из врача - педиатра, хирурга, ЛОРа, невропатолога, психиатра, логопеда. Лаборант непосредственно на месте проводит взятие проб для анализов.

Планируется, что до конца года медикам удастся осмотреть все детское население города. Главная цель проведения медосмотра - выявление опасных болезней на ранней стадии. Учащиеся, нуждающиеся в дополнительном обследовании или лечении будут направлены в больницу. При необходимости будет организовано оздоровление детей в санаториях и других оздоровительных учреждениях.

Основной плюс «Детского медосмотра» - родителям не нужно тратить свое время, выстаивать очереди в больнице. Все родители предупреждены предварительно о медицинском обследовании ребенка в учебном заведении.
Дальчук Татьяна

Просмотров: 752 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 2
1 Алекс  
0
Татьяна надеюсь вы продолжите писать и дальше о медосмотре.когда медкомисию пройдут все.
Читал не только ваши статьи на сайте но и комментарии.Понял что вы комуто мешаете.Просто вам завидуют.Наплюйте на врагов.Не обращайте на них внимание.
Спасибо.Все новости вашего города я читаю в ваших статьях.

2 Tanechka  
0
Спасибо,Алекс.В сентябре опять вернемся к медосмотру.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz