Пятница, 29.03.2024, 14:33
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2014 » Июль » 5 » Депутаты Котовского горсовета могут забрать помещения у прокуратуры.
09:43
Депутаты Котовского горсовета могут забрать помещения у прокуратуры.
Смогут депутаты Котовского горсовета забрать помещения у прокуратуры?


Больше года назад депутаты Котовского горсовета передали в распоряжение Генеральной прокуратуры Украины двухэтажное здание,расположенное по адреcу проспект Котовского 10, а также дополнительные постройки.Вопрос о передаче здания прокуратуре начал обсуждаться еще осенью 2012 года. Проект решения горсовета был опубликован 29 ноября 2012 года. Но по непонятным причинам депутаты рассматривали его через четыре месяца.

При обсуждении вопроса о передаче коммунального имущества в распоряжение Генеральной прокуратуры Украины только депутата Александра Валевского заинтересовал вопрос-«Почему даром отдаем?». А коммунистка Елена Швец напомнила, что в этом здании также находятся другие организации, кроме прокуратуры.Депутатов заинтересовало, куда переедут Отделение Пенсионного Фонда и Союз ветеранов, которые размещаются на первом этаже здания. А в переоборудованном гараже на то время размещался городской архив.Несмотря на спорные вопросы, за передачу здания в прошлом году проголосовали 20 народных избранников из 26 присутствующих. После этого через несколько месяцев в решение внесли изменения, которыми увеличили число передаваемых объектов.

В последнее время опять начали обсуждать передачу имущества городской громады, немало кто высказывает открытое недовольство по этому поводу. Проект об отмене ранее принятого решения о передаче имущества городской громады Генеральной прокуратуре Украины был размещен на вэб системе доступа к публичной информации 2 июля. Автор документа Омельчук Алла Николаевна начальник Управления экономического развития. Инициаторами отмены решения депутатов выступили жители города и общественные организации.

Пока нет точной информации - когда проект решения по зданию прокуратуры будет вынесен на рассмотрение депутатов. Ближайшая сессия горсовета состоится 23 июля. Впереди еще будут обсуждения на заседаниях профильных комиссий. Не стоит забывать- что депутатам предстоит отменять свое же решение.

Дальчук Татьяна.
Просмотров: 848 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz