Пятница, 29.03.2024, 09:52
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Что будет с интернатом. Заседание рабочей группы.
21:28
Что будет с интернатом. Заседание рабочей группы.
Что будет с интернатом. Заседание рабочей группы.


15 октября Виктор Иванович Гоян заместитель городского головы по социальным вопросам провел очередное заседание рабочей группы по реорганизации Котовского интерната и организации Центра социальной поддержки детей и семей. После создания рабочей группы, её члены занялись подготовкой практических шагов к началу реформирования учебного заведения. Согласно общегосударственной концепции реформирования в первую очередь необходимо было подготовить нормативно-правовую базу и точный план действий по реорганизации .

На 17 октября запланирован приезд в Котовск областной комиссии по вопросу реорганизации учебных заведений. В состав комиссии вошли Наталья Чегодарь первый заместитель председателя облгосадминистрации, Дмитрий Волошенков заместитель председателя облгосадминистрации, начальники Департамента образования и науки, Областного Центра социальных служб, Управления по делам детей. Областное руководство на месте рассмотрит всю подготовленную документацию и планы, кроме этого даст свою оценку помещениям, в которых размещаются учебные заведения, и внесет свои предложения в проекты реформирования.

С целью улучшения условий жизни и воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, создания для них семейной обстановки в ближайшее время планируется реорганизация Котовской школы-интерната. Согласно указу Президента Украины Виктора Федоровича Януковича, необходимо создать все условия для обеспечения права каждого ребенка жить в семье.

Уже не для кого не секрет, что в одном из зданий интерната планируют разместить учебные классы школы №8, которую также будут посещать и дети-сироты. Во втором здании будет размещаться Центр социальной поддержки для проживания детей сирот и детей, лишенных родительской опеки до 18 лет.

В первую очередь от реорганизации выиграют учащиеся и педагоги школы, так как условия в двух учебных заведениях несравнимы. Члены рабочей группы основной акцент сделали на том, что в интернате есть спортзал, оборудованные компьютерные классы, созданы все удобства для обучения детей. Кроме этого после слияния учебных заведений появится возможность организовать в школе одиннадцатилетнее обучение. На сегодняшний день дети учатся в восьмой школе только до девятого класса.

Как сообщил директор интерната Олег Кунаренко, на сегодня можно разместить в группах 250 детей. После реорганизации у воспитанников интерната будут не воспитатели, а «мамы», которые будут отвечать за питание детей, их внешний вид, уборку помещений, воспитание и отдых. Кроме этого с воспитанниками Центра социальной поддержки постоянно будут работать психологи. Также будет организована общая кухня для приготовления пищи. Технический персонал будет отвечать за уборку внутри помещений и во дворе. Но пока все это планы, но планы, которые необходимо воплотить в реальность в ближайшее время.

Мария Мазур начальник службы связи с общественностью и СМИ в очередной раз напомнила присутствующим о необходимости обеспечения всего педагогического коллектива как школы так и интерната рабочими местами. При подготовке штатных расписаний будут учтены эти вопросы.

До 1 декабря текущего года Верховный Совет Украины планирует в целом принять Типовое положение по организации Центров социальной поддержки, на основании которого, в дальнейшем будет проходить процесс организации Котовского Центра.

О первом заседании рабочей группы можно узнать по ссылке -
http://birzula.at.ua/news/v_kotovske_planiruetsja_reorganizacija_internata/2013-09-12-386

Дальчук Татьяна.


[c]
Просмотров: 790 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 Любопытный  
0
А что показывают на пальцах Виктору Ивановичу эти двое?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz