Суббота, 20.04.2024, 09:01
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2015 » Апрель » 27 » Чернобыль-общая трагедия, общая боль.
00:53
Чернобыль-общая трагедия, общая боль.
Чернобыль-общая трагедия, общая боль.


26 апреля в городском парке прошел митинг, посвященный памяти трагедии в Чернобыле. На мероприятии присутствовали представители организации чернобыльцев, местной власти, партий, предприятий и организаций и просто неравнодушные жители нашего города.
26 апреля- это траурная дата, многих ликвидаторов уже нет среди нас. Сегодня в Котовске в общественной организации 54 Чернобыльца. А в списках умерших уже более 90 человек. Память этих людей на митинге почтили минутой молчания.
Сегодня у ликвидаторов аварии на ЧАЭС много проблем- сорван их медосмотр в больнице, аптеки по тендеру не хотят предоставлять лекарства, проблемы с оформлением льгот, практически нет никакой поддержки. Эти люди ценой собственной жизни спасали каждого из нас. Они не жалели своих сил и здоровья. Они просто все делали для страны и народа, не задумываясь о своем будущем.
На митинге присутствовали представители местной самообороны «Бирзула», многие из которых на сегодняшний день в Котовске представляют партию президента «Солидарность». Они пришли почтить память людей, которые ликвидировали ужасную аварию на атомной электростанции. Кроме этого от имени самообороны «Бирзулы» выступил Сергей Коваль, который лично передал руководителю организации чернобыльцев финансовую помощь. В дальнейшем представители местной самообороны пообещали помогать чернобыльцам.
26 апреля- это день траура и памяти. Но чернобыльцам нужна помощь постоянно, а не раз в году. Им необходимо наше уважение. На митинге назвали только имена умерших ликвидаторов этой аварии, но котовчане должны знать и всех живых, тех, которые рядом с нами.
Чернобыль-это наша общая проблема. Это наследство, которое досталось Украине от СССР. Это пример мирного атома, который может убивать. Это - территории, где нельзя проживать, мертвые города и брошенная земля. Но главное-это память, память о трагедии и о тех людях, которые ликвидировали последствия аварии. Сейчас главное-помнить.
Татьяна Дальчук.

Просмотров: 529 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz