Пятница, 19.04.2024, 15:38
Котовск - Бирзула
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Форпост [22]
Интервью [0]
Форпост-Котовск продолжает знакомить читателей с интересными людьми нашего города. С теми людьми, чья жизнь и деятельность определяет лицо города, его экономическую, социальную и культурную жизнь. Форпост-Котовск отрывает и освещает малоизвестные жителям нашего города грани личности, таланты и увлечения широкоизвестных в городе людей.
История города [2]
Поиск
Пополнение счетов
Заработай!
 
Главная » 2012 » Август » 14
На территории бывшего СССР существовало три мавзолея, два из которых располагались на территории Украины. Это московский Мавзолей, где покоится тело Владимира Ленина, Мавзолей выдающегося хирурга Николая Пирогова на окраине Винницы. И Мавзолей легендарного Григория Котовского, расположенный в городе Котовске Одесской области.
Правда, в начале Великой Отечественной войны, 6 августа 1941 года (спустя ровно 16 лет после смерти героя), румынские окуппационные войска уничтожили мавзолей Котовского. Однако история на этом не закончилась...
Предательство друга
Несмотря на бурную биографию прославленного советского военного и политического деятеля, место упокоения его забальзамированного тела оказалось совсем забытым.
Биография этого человека напоминает сюжеты приключенческих романов. В его жизни было все — и грабежи, и каторга, и побеги, и много красивых женщин, и политика, и слава.
Как только ни называли Григория Котовского — и «Бессарабский Робин Гуд», и « ... Читать дальше »
Категория: История города | Просмотров: 1409 | Добавил: Tanechka | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

9 августа в г. Котовске прошло расширенное заседание Котовского горрайонного управления юстиции.
На заседании рассматривалось выполнение Закона Украины «О бесплатной правовой помощи». В частности, обсуждался будущий конкурс среди адвокатов, которые будут привлекаться к предоставлению юридической помощи населению. Этот конкурс пройдет в сентябре сего года.

Что такое вторичная правовая помощь? Это помощь по ведению дел, оформлению процессуальных документов, поддержка в суде, услуги адвоката и т.п. Именно с целью такой помощи населению и создаются Центры права. Всего по Украине планируется открыть 43 подобных Центра, начиная с 2013 г. В Одесской области такие центры будут в Одессе, Котовске и Измаиле. И именно для деятельности этих Центров и нужны адвокаты, которые бы на постоянной или временной основе вели дела граждан. Причем такая помощь будет совершенно бесплатной для них. Но адвокаты будут получать оплату из государственного бюджета за ведение дел. Об этом у говор ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: Tanechka | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (1)

Зачем они убили стариков
Одесский апелляционный суд приговорил двух жителей города Котовска, которые много лет назад еще в несовершеннолетнем возрасте совершили двойное убийство супружеской пары пенсионеров, к 12,5 и 13 годам тюремного заключения без права обжалования приговора.

Много лет назад в Котовске было совершено жестокое двойное убийство пенсионеров. Несмотря на все усилия правоохранителей, в течение длительного времени преступление раскрыть не удавалось. Было назначено множество экспертиз, опрошено большое количество лиц, которые могли оказать хоть какую-то помощь. Казалось, что этот «глухарь» раскрыть не удастся никогда. Но через некоторое время один из преступников не выдержал давления своей совести и во время пьяной беседы с собутыльником рассказал, что именно он с товарищем убил супругов-пенсионеров. Эта информация была проверена правоохранителями, и подозреваемые были задержаны.

Молодые люди признались в совершении тяжкого преступления и п ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: Tanechka | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш магазин
Погода
Котовск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133
Конструктор сайтов - uCoz